Hallenbelegung

Montag   
10.00 - 11.00 UhrPilates (Anfänger ohne Vorkenntnisse)TabakschuppenBettina Hamdorf
16.00 - 17.00 UhrTanz & Bewegung (ab 3 Jahre)Grundschule KellerKerstin Sutter
17.30 - 18.30 UhrJungenturnen (1.-4. Klasse)GrundschulturnhalleSascha König, Cath. Rebel, Maurice Böhm
18.30 - 20.00 UhrGeräteturnen #Leistung# m/w (ab 5. Klasse)GrundschulturnhalleSascha König, Cath. Rebel, Maurice Böhm
18.00 - 19.00 UhrJazz Mädchen (1.-2. Klasse)Grundschule KellerSarah Kistner
17.00 - 18.00 UhrFrauenfitness ab 60Tabakschuppen Hauptgeb.Vera Maier
18.00 - 19.30 UhrFrauenfitness ab 30Tabakschuppen Hauptgeb.Vera Maier
    
Dienstag
10.00 - 11.00 UhrPilates (mit Vorkenntnissen)TabakschuppenBettina Hamdorf
16.00 - 16.45 UhrEltern-Kind-Turnen I (1,5 - 3 Jahre)GrundschulturnhalleKirsten, Lorraine
16.45 - 17.30 UhrEltern-Kind-Turnen II (3 - 4 Jahre)GrundschulturnhalleKirsten, Lorraine
19.00 - 20.00 UhrKurs "Must Have"GrundschulturnhalleKirsten Dreixler
20.00 - 21.00 UhrBody ShapeGrundschulturnhalleKirsten Dreixler
21.00 - 22.00 UhrJust for Fun - Dance and PowerGrundschulturnhalleKirsten Dreixler
19.30 - 21.00 UhrFitness/Gesundheit ErwachseneGrundschule KellerGustav Warner

 

Mittwoch
09.00 - 10.00 UhrGymnastikgruppe gemischtTabakschuppenErich Becker
10.15 - 11.15 UhrFit in den Frühling - Fünf EsslingerTabakschuppenErich Becker 18.2.-29.3.15 Kooperation mit dem Seniorenbüro
17.00 - 18.00 UhrKleinkinderturnen (ab 4 Jahre)GrundschulturnhalleCatherina, Marie
18.00 - 19.00 UhrVorschulturnenGrundschulturnhalleCatherina, Marie
18.00 - 19.00 UhrQuigong IFarrenstall, Malscher Str.Cornelia Haug
19.00 - 20.00 UhrQuigong IIFarrenstall, Malscher Str.Cornelia Haug
19.00 - 20.00 UhrHIT - FITTabakschuppenBettina Hamdorf
20.00 - 21.00 UhrWirbelsäuleTabakschuppen Hauptgeb.Bettina Hamdorf

 

Donnerstag
09.30 - 10.30 UhrFrühgymnastik WirbelsäuleTabakschuppenBettina Hamdorf
18.00 - 19.00 UhrPower MoveGrundschule KellerNina Araujo
19.00 - 20.00 UhrEnchantedGrundschule KellerNina Araujo
20.00 - 21.00 UhrStep-Aerobic IGrundschulturnhalleSilke Weisenburger
21.00 - 22.00 UhrStep-Aerobic IIGrundschulturnhalleSilke Weisenburger

 

Freitag
17.00 - 18.00 UhrGeräteturnen Mädchen 1. - 2. KlasseGrundschulturnhalleChristine, Miriam, Kim, Maurice, Sascha
18.00 - 19.00 UhrGeräteturnen Mädchen 3. - 4. KlasseGrundschulturnhalleChristine, Miriam, Kim, Maurice, Sascha
16.00 - 17.00 UhrKurs "Must Have"Grundschule KellerKirsten Dreixler
17.30 - 18.30 UhrPilates (mit guten Vorkenntnissen)Farrenstall Malscherstr.Bettina Hamdorf
17.00 - 18.00 UhrKurls "After Work"Grundschule KellerKirsten Dreixler
18.30 - 19.30 UhrPilates (mit guten Vorkenntnissen)Farrenstall Malscherstr.Bettina Hamdorf
18.30 - 19.15 UhrModern Dance MädchenTabakschuppenKirsten Dreixler
19.15 - 20.00 UhrAero Kids II (ab 15 Jahre)TabakschuppenKirsten Dreixler