Abteilung Turnen Kursplan

 

 

Montag    
10.00 - 11.00 Pilates mit VorkenntnissenTabakschuppen im HauptgebäudeBettina Hamdorf
16.30 - 17.30 Mädchen Jazz ab 3 JahrenGrundschulturnhalle im KellerNina Araujo
17.00 - 18.00Frauenfitness ab 60Tabakschuppen im HauptgebäudeVera Maier
18.00 - 19.30 Frauenfitness ab 30Tabakschuppen im HauptgebäudeVera Maier
16.30 - 17.30 Kleinkinderturnen ab 4 JahrenÜbungsleiter gesucht. Bitte melden Sie sich bei Interesse unter tus-bietigheim-baden@t-online.de 
17.30 - 18.30Vorschulturnen (Vorschulkinder)Wird aktuell neu strukturiert. Bitte demnächsts hier wieder nachsehen 
18.00 - 19.00 Jazz-Tanz für 1.-4.KlässlerGrundschulturnhalle im KellerSarah Kistner
20.00 - 21.00 Power-MoveTabakschuppen im HauptgebäudeNina Araujo
Dienstag    
10.00 - 11.00 Pilates mit guten VorkenntnissenTabakschuppen im HauptgebäudeBettina Hamdorf
16.00 - 16.45 Eltern-Kind-Turnen, 1 - 3 JGrundschulturnhalleKirsten Dreixler
16.45 - 17.30Eltern-Kind-Turnen, 3 - 5 J GrundschulturnhalleKirsten Dreixler
19.00 - 20.00Must-HaveGrundschulturnhalleKirsten Dreixler
20.00 - 21.00Body-ShapeGrundschulturnhalleKirsten Dreixler
21.00 - 22.00FaszientrainingGrundschulturnhalleKirsten Dreixler
    
    
Mittwoch   
09.00 - 10.00 Mit Bewegung gute Jahre gewinnenTabakschuppenErich Becker
15.15 - 16.15Tanz und Bewegung (1 - 3 J)Grundschulturnhalle

Nina Araujo,
Celine Bitsch

16.30 - 17.30

Tanz und Bewegung

Grundschulturnhalle

Silke Weisenburger,
Simone Günther,
Bianca Schäfer

17.30 - 18.30ab Oktober 2018: Vorschulkinder TurnenGrundschulturnhalleCatharina Rebel,
Marie Maier
18.30 - 19.30 Karate - Bambini Grundtraining (6-10 J)GrundschulturnhalleSergej Lang
19.30 - 20.30Karate Erwachsene (ab 18 J)GrundschulturnhalleSergej Lang
18.45 - 19.45YogaFarrenstallBettina Hamdorf
19.00 - 20.00 Bauch - Beine - PoTabakschuppen in Halle ASilke Weisenburger
20.00 - 21.00 Wirbelsäulengymnastik mit FaszienTabakschuppen im HauptgebäudeBettina Hamdorf 
20.00 - 21.00 Bietjer CrossFit Tabakschuppen in Halle AMuri Araujo
    
Donnerstag   
09.30 - 10.30Wirbelsäulengymnastik mit FaszienTabakschuppen im HauptgebäudeBettina Hamdorf
17.00 - 18.00 Karate - Bambini Grundtraining (6-10 J)Grundschulturnhalle Sergej Lang
18.00 - 19.00 Karte - Jugendliche Grundtraining (11-18 J)GrundschulturnhalleSergej Lang
19.00 - 20.00 Power-MoveGrundschulturnhalleNina Araujo
20.00 - 21.30StepGrundschulturnhalleSilke Weisenburger
    
Freitag   
16.00 - 17.00 Stretch - und RelaxGrundschulturnhalleKirsten Dreixler
17.00 - 18.00 All-InclusivGrundschulturnhalleKirsten Dreixler
18.30 - 19.15 Jazz Dance Mädchen ab 5. Klasse (Anfänger)GrundschulturnhalleLisa Näher
19.15 - 20.00Jazz Dance Mädchen ab 5. Klasse (Fortgeschrittene)GrundschulturnhalleLisa Näher
18.00 - 19.00Pilates (Fortgeschrittene)FarrenstallBettina Hamdorf
19.00 - 20.00 Pilates FarrenstallBettina Hamdorf